学歴不問の求人検索結果|美容・ブライダル業界の求人ならB job

キープ 0

キープ 0

学歴不問の求人検索結果|美容・ブライダル業界の求人ならB job

検索結果:22

最寄駅 【京都ポルタ店】「京都」駅 【イオンモール京都桂川店】「桂川」駅/「洛西口」駅 【近鉄草津店】「草津」駅
給与 ■月給16万円~ ※1年後、17万円以上 ◎経験・能力により優遇 ■賞与(年2回) ■昇給(年1回) ■役職手当あり ■交通費支給(15000円/月迄)
勤務時間 【就業時間】交替制/実動8時間 【営業時間】 ・京都ポルタ店 10:00~21:00 ・イオンモール京都桂川店 10:00~22:00 ・近鉄草津店 10:00~19:00
休日休暇 ■月9日休み(シフト制) ※月1日土日の希望休OK ■年間休日108日 ■有給休暇有 ■慶弔休暇有 ■産休・育休実績あり
最寄駅 【西宮ガーデンズ店】「西宮北口」駅 【モンテメール芦屋店】「芦屋」駅 【あまがさきキューズモール店】「尼崎」駅
給与 ■月給16万円~ ※1年後、17万円以上 ◎経験・能力により優遇 ■賞与(年2回) ■昇給(年1回) ■役職手当あり ■交通費支給(15000円/月迄)
勤務時間 【就業時間】交替制/実動8時間 【営業時間】 ・西宮ガーデンズ店 10:00~21:00(最終受付20:30) ・モンテメール芦屋店 10:00~20:00 ・あまがさきキューズモール店 10:00~21:00
休日休暇 ■月9日休み(シフト制) ※月1日土日の希望休OK ■年間休日108日 ■有給休暇有 ■慶弔休暇有 ■産休・育休実績あり
最寄駅 【なんばCITY店】「なんば」駅 【なんばパークス店】「なんば」駅 【クリスタ長堀店】「心斎橋」駅/「長堀橋」駅 【淀屋橋odona店】「淀屋橋」駅 【高島屋堺店】「堺東」駅 【天神橋本店】「天神橋筋6丁目」駅 【天王寺ミオプラザ店】「天王寺」駅
給与 ■月給16万円~ ※1年後、17万円以上 ◎経験・能力により優遇 ■賞与(年2回) ■昇給(年1回) ■役職手当あり ■交通費支給(15000円/月迄)
勤務時間 【就業時間】交替制/実動8時間 【営業時間】9:00~22:00(店舗により異なります)
休日休暇 ■月9日休み(シフト制) ※月1日土日の希望休OK ■年間休日108日 ■有給休暇有 ■慶弔休暇有 ■産休・育休実績あり
最寄駅 ◇JR線【伊丹駅】
給与 ◇月給19万5000円~ ※スキル・経験を考慮した上で決定します。 ◇交通費全額支給 ◇販売手当 ◇残業手当
勤務時間 ◇11:00~20:00(シフト制) ※店舗により若干異なります。 ※土日祝は、10:00からになります。
休日休暇 ◇月8~9日(シフト制) ◇年間休日105日 ◇有給休暇(入社半年経過後10日~) ◇産前産後休暇 ◇育児休業
最寄駅 ◇阪神本線【甲子園】駅
給与 ◇月給19万5000円~ ※スキル・経験を考慮した上で決定します。 ◇交通費全額支給 ◇販売手当 ◇残業手当
勤務時間 ◇11:00~20:00(シフト制) ※店舗により若干異なります。 ※土日祝は、10:00からになります。
休日休暇 ◇月8~9日(シフト制) ◇年間休日105日 ◇有給休暇(入社半年経過後10日~) ◇産前産後休暇 ◇育児休業
最寄駅 ◇山陽本線【明石】駅 ◇山陽電鉄本線【山陽明石】駅
給与 ◇月給19万5000円~ ※スキル・経験を考慮した上で決定します。 ◇交通費全額支給 ◇販売手当 ◇残業手当
勤務時間 ◇11:00~20:00(シフト制) ※店舗により若干異なります。 ※土日祝は、10:00からになります。
休日休暇 ◇月8~9日(シフト制) ◇年間休日105日 ◇有給休暇(入社半年経過後10日~) ◇産前産後休暇 ◇育児休業
最寄駅 ◇各線【三ノ宮】駅
給与 ◇月給19万5000円~ ※スキル・経験を考慮した上で決定します。 ◇交通費全額支給 ◇販売手当 ◇残業手当
勤務時間 ◇11:00~20:00(シフト制) ※店舗により若干異なります。 ※土日祝は、10:00からになります。
休日休暇 ◇月8~9日(シフト制) ◇年間休日105日 ◇有給休暇(入社半年経過後10日~) ◇産前産後休暇 ◇育児休業
最寄駅 各線『新大阪』駅
給与 月給20万~ ナイト手当支給/17,000円 食事手当支給/5,500円支給 賞与/年2回(※業績に応じて) 昇給/年1回(※業績に応じて) 交通費全額支給 残業手当 扶養家族手当 ※研修期間3ケ月/時給1,000円
勤務時間 16:00~翌10:00 仮眠時間有り(2時間程度)
休日休暇 交代制(週休2日制度) 年間休日:107日 有給休暇有 育児・産休制度有
最寄駅 ◇各線『三ノ宮』駅
給与 ◇月給19万円~ ※試用期間3ヶ月(同条件) ※経験・年齢は考慮させて頂きます。 ◇賞与年2回(業績に応じて) ◇昇給年1回(業績に応じて) ◇退職金制度あり。 ◇交通費支給(3万円/月まで)
勤務時間 ◇シフト制 ・8:00~17:00(18:00) ・(12:00)13:00~22:00 ・18:00~翌9:00 ※カッコ内は、週1回のナイト勤務に入る場合。
休日休暇 ◇週2日(連休/シフト制)  ◇有給休暇 ◇特別休暇(慶弔) ◇リフレッシュ休暇【年5日】
最寄駅 ◇各線『新大阪』駅
給与 ◇月給18万円~ ※試用期間3ヵ月:同条件 ※年齢や経験を考慮致します ◇昇給:年1回 ◇賞与:年1回(業績による) ◇交通費支給(月/3万円迄)
勤務時間 ◇シフト制(実働8h) ①8:00~17:00 ②13:00~22:00 ③22:00~翌8:00(ナイト) ・シフトにより勤務時間に変更あり。 ・ナイト勤務は男性のみになります。
休日休暇 ◇月8日(シフト制) ◇有給休暇(6ヵ月経過後に10日付与) ◇慶弔休暇
最寄駅 ◇地下鉄東西線「京都市役所前」駅 ◇京阪「三条」駅
給与 ◇月給21万円~ ◇昇給年1回 ◇賞与 ◇交通費規定支給(3万円まで/月) ◇社内表彰/四半期毎 ◇出産祝金
勤務時間 ◇1ヶ月単位の変形労働時間制/週40h勤務のシフト制 ◇店舗営業時間:平日12:00~20:00/土日祝9:00~19:00
休日休暇 ◇完全週休2日制 ※年間休日114日 ※店舗定休日:月・火曜日/(祝日を除く) ※店舗により異なります ◇夏季/最大9日間 ◇年末年始/1週間程度 ◇有給休暇 ◇慶弔休暇 ◇産前・産後休暇 ◇記念日休暇/大切な記念日に休暇取得可
最寄駅 ◇各線『新大阪』駅
給与 ◇月給17万円~ ※研修期間1ケ月/時給970円 ◇賞与/年2回(※業績に応じて) ◇交通費全額支給 ◇残業手当 ◇食事手当(規定有) ◇扶養家族手当
勤務時間 ◇9:00~18:00
休日休暇 ◇週休2日制(※シフト制) ◇有給休暇有 ◇育児・産休制度有
最寄駅 ◇各線『新大阪』駅
給与 ◇月給20万円~ ※試用期間3ヵ月:同条件 ※年齢や経験を考慮致します ◇昇給:年1回 ◇賞与:年1回(業績により) ◇交通費支給(月/3万円迄) ◇退職金制度有(勤続3年以上)
勤務時間 ◇6:00~23:30(シフト制) ※実働時間8時間程度(休憩有) ※ご予約状況により変動し残業有。
休日休暇 ◇月8日(シフト制) ◇有給休暇(6ヵ月経過後に10日付与) ◇慶弔休暇
最寄駅 ◇山陽電鉄本線『滝の茶屋』駅 ◇山陽電鉄本線『塩屋』駅
給与 ◇月給23.2万円~35万円 ※経験・年齢考慮いたします ※役職者(マネージャーほか)は、別途役職手当あり ◇交通費支給(上限3万円/月) ◇全国勤務手当(1万円/月) ◇住宅手当(5千円/月) ◇月間目標達成報奨(インセンティブ) ◇勤務エリア限定制度 ◇単身赴任手当(入社後の異動に限る)
勤務時間 週平均40時間(1日6~12h)の1カ月単位の変形労働時間制(休憩1時間/1日)
休日休暇 ◇公休月9日 ◇年間休日120日 ◇有給休暇 ◇夏季休暇 ◇年末年始休暇 ◇特別休暇(慶弔・産前産後・介護、ほか) ◇リフレッシュ休暇:入社3年目で30日取得。 ◇Rockの日※毎年会社が指定した2日間の休暇のこと
最寄駅 ◇大阪メトロ四ツ橋線【西梅田】駅 ◇JR線【北新地】駅 ◇各線【大阪】駅・【梅田】駅
給与 ◇月給23万円~28万円 ※45時間/57,000以上の固定残業代含む ※試用期間3カ月は、21万5,000円 ◇給与改定年1回 ◇残業代支給 ◇交通費支給 ◇役職手当
勤務時間 ◇変形労働時間制(月平均171時間) ※12:00~、15:00~など、お客様のご予約・パーティー状況により変動します。
休日休暇 ◇月6~10日(シフト制) ◇有給休暇 ◇年末年始休暇 ◇夏季休暇
最寄駅 ◇各線【本町】駅・【堺筋本町】駅
給与 ◇月給18~26万円 ※ご年齢・経験を考慮した上で決定します。 ※試用期間最大3カ月有(時給1,000円~) ◇賞与年2回/業績に応じて ◇交通費支給(上限1.5万円迄)
勤務時間 ◇9:00~18:00 ※残業はありません。
休日休暇 ◇完全週休2日制(土日)祝日 ◇ゴールデンウィーク ◇夏季休暇 ◇年末年始休暇 ◇慶弔休暇 ◇有給休暇
最寄駅 ■阪急【烏丸】駅・烏丸線【四条】駅
給与 ■月給19万2000円~ ※勤務地手当(25,000円)を含みます。 ※経験・能力を考慮し検討させていただきます。 ■昇給年2回(会社・個人の業績等による) ■賞与年2回(6月・12月 会社・個人の業績等による) ■インセンティブ有 ■交通費(月5万円迄) ■別途残業手当(100%支給) ■役職手当(部長・マネージャー・店長・店長代理・副店長) ■休日勤務手当 ■深夜勤務手当
勤務時間 【営業時間】 ・11:00~21:00 【就業時間】 ①10:30~19:30・②11:00~20:00・③12:15~21:15 ※休憩60分 ※基本的に残業はほとんどありません(繁忙期は除く)。
休日休暇 ■週休2日制(月9~10日/シフト制) ■有給休暇初年度10日(入社月により異なる) ■後期休暇(7/1~12/31の間で4日間) ■前期休暇(1/1~6/30の間で3日間) ■産前・産後休暇 ■育児休暇 ■年間休日116日
最寄駅 ■各線【元町駅】
給与 ■月給19万2000円~ ※勤務地手当(25,000円)を含みます。 ※経験・能力を考慮し検討させていただきます。 ■昇給年2回(会社・個人の業績等による) ■賞与年2回(6月・12月 会社・個人の業績等による) ■インセンティブ有 ■交通費(月5万円迄) ■別途残業手当(100%支給) ■役職手当(部長・マネージャー・店長・店長代理・副店長) ■休日勤務手当 ■深夜勤務手当
勤務時間 【営業時間】 ・11:00~21:00 【就業時間】 ①10:30~19:30・②11:00~20:00・③12:15~21:15 ※休憩60分 ※基本的に残業はほとんどありません(繁忙期は除く)。
休日休暇 ■週休2日制(月9~10日/シフト制) ■有給休暇初年度10日(入社月により異なる) ■後期休暇(7/1~12/31の間で4日間) ■前期休暇(1/1~6/30の間で3日間) ■産前・産後休暇 ■育児休暇 ■年間休日116日
最寄駅 ■各線【梅田】駅・【大阪】駅
給与 ■月給19万2000円~ ※勤務地手当(25,000円)を含みます。 ※経験・能力を考慮し検討させていただきます。 ■昇給年2回(会社・個人の業績等による) ■賞与年2回(6月・12月 会社・個人の業績等による) ■インセンティブ有 ■交通費(月5万円迄) ■別途残業手当(100%支給) ■役職手当(部長・マネージャー・店長・店長代理・副店長) ■休日勤務手当 ■深夜勤務手当
勤務時間 【営業時間】 ・11:00~21:00 【就業時間】 ①10:30~19:30・②11:00~20:00・③12:15~21:15 ※休憩60分 ※基本的に残業はほとんどありません(繁忙期は除く)。
休日休暇 ■週休2日制(月9~10日/シフト制) ■有給休暇初年度10日(入社月により異なる) ■後期休暇(7/1~12/31の間で4日間) ■前期休暇(1/1~6/30の間で3日間) ■産前・産後休暇 ■育児休暇 ■年間休日116日
最寄駅 ■各線【難波】駅
給与 ■月給19万2000円~ ※勤務地手当(25,000円)を含みます。 ※経験・能力を考慮し検討させていただきます。 ■昇給年2回(会社・個人の業績等による) ■賞与年2回(6月・12月 会社・個人の業績等による) ■インセンティブ有 ■交通費(月5万円迄) ■別途残業手当(100%支給) ■役職手当(部長・マネージャー・店長・店長代理・副店長) ■休日勤務手当 ■深夜勤務手当
勤務時間 【営業時間】 ・11:00~21:00 【就業時間】 ①10:30~19:30・②11:00~20:00・③12:15~21:15 ※休憩60分 ※基本的に残業はほとんどありません(繁忙期は除く)。
休日休暇 ■週休2日制(月9~10日/シフト制) ■有給休暇初年度10日(入社月により異なる) ■後期休暇(7/1~12/31の間で4日間) ■前期休暇(1/1~6/30の間で3日間) ■産前・産後休暇 ■育児休暇 ■年間休日116日
最寄駅 ◇各線『新大阪』駅
給与 月給20万~ 食事手当支給/5,500円支給 賞与/年2回(※業績に応じて) 昇給/年1回(※業績に応じて) 交通費全額支給 残業手当 扶養家族手当 ※研修期間1ケ月/時給1,000円
勤務時間 10:00~21:00(※シフト制)
休日休暇 ◇週休2日制(※シフト制) ◇有給休暇有 ◇育児・産休制度有
最寄駅 各線『新大阪』駅
給与 月給17万~ 食事手当支給/5,500円支給 賞与/年2回(※業績に応じて) 昇給/年1回(※業績に応じて) 交通費全額支給 残業手当 扶養家族手当 ※研修期間3ケ月/時給1,000円
勤務時間 8:00~17:00
休日休暇 交代制(週休2日制度) 年間休日:107日 有給休暇有 育児・産休制度有