ウェディングプランナーの求人検索結果|美容・ブライダル業界の求人ならB job

キープ 0

キープ 0

ウェディングプランナーの求人検索結果|美容・ブライダル業界の求人ならB job

検索結果:27

最寄駅 ◇各線『堺筋本町』駅 ◇各線『本町』駅
給与 ◇月給22万円~ ※経験・能力等を考慮の上優遇します。 ◇昇給年2回 ◇賞与年2回 ◇達成給・役職手当有 ◇交通費支給(上限2万円)
勤務時間 ◇平日10時~19時、土日祝シフト制
休日休暇 ◇完全週休2日制(水曜定休日+他平日1日) ◇有給休暇 ◇慶弔休暇 ◇生理休暇 ◇産前産後休暇 ◇育児休業 ◇介護休業
最寄駅 ◇各線『堺筋本町』駅 ◇各線『本町』駅
給与 ◇月給22万円~40万円 ※経験・能力等を考慮の上優遇します。 ◇昇給年2回 ◇賞与年2回 ◇達成給・役職手当有 ◇交通費支給(上限2万円)
勤務時間 ◇平日10時~19時、土日祝シフト制
休日休暇 ◇完全週休2日制(水曜定休日+他平日1日) ◇有給休暇 ◇慶弔休暇 ◇生理休暇 ◇産前産後休暇 ◇育児休業 ◇介護休業
最寄駅 ◇各線『山科』駅
給与 ◇月給23万円~ ※試用期間最大3ヶ月あり/月給18万円~ ◇賞与年2回/業績に応じて ◇昇給年1回/業績に応じて ◇残業手当 ◇交通費全額支給
勤務時間 ◇10:00~19:00  ※予約状況に変動し残業有。
休日休暇 ◇月8日休み(※定休日:月曜+シフト制) ※土日は事前に相談でお休みも可能。 ◇有給休暇有り ◇夏季休暇 ◇年末年始休暇 ◇慶弔休暇
最寄駅 「新大阪」駅
給与 ■月給22万~25万円(試用期間3ヶ月:条件変わらず) ※経験・年齢を考慮します ■賞与(年2回) ■昇給(年1回) ■交通費全額支給
勤務時間 <平日>10:00~19:00 <土日祝>10:00~20:00 ※ご予約状況などにより変動し残業有。
休日休暇 ■月8日休み ※火曜日定休+シフト制 ■夏季休暇:5日 ■年末年始休暇:4日 ■有給休暇あり
最寄駅 『大阪』駅 『梅田』駅
給与 ◇月給18万円~ ※試用期間:3~6ヶ月有/条件変わらず ◇賞与年1回(業績に応じて) ◇昇給年2回(業績に応じて) ◇インセンティブ有り(2年目から) ◇交通費支給(20,000円/月)
勤務時間 ◇平日12:00~22:00 土日祝10:00~20:00 ※お客様のご予約状況などにより変動し残業有。
休日休暇 ◇完全週休2日制(シフト制) ※火曜日定休日+その他1日 ◇夏季休暇 ◇冬季休暇 ◇有給休暇
最寄駅 ◇京阪本線『清水五条』駅
給与 ◇月給20~35万円 ※45Hの見込み残業代含む  ◇賞与(※業績に応じ) ◇昇給(年1回/業績に応じて) ◇交通費支給(月上限/3万円) ◇残業代
勤務時間 ◇6:00~23:00(※シフト制) ※予約状況により変動し残業有。
休日休暇 ◇月8日休み(※シフト制) ◇有給休暇有り ◇年末休暇 ◇夏季休暇 ◇慶弔休暇 ◇産休・育休制度有り
最寄駅 ◇各線『桜川』駅 ◇各線『難波』駅
給与 ◇月給22万円~ ※経験・能力等を考慮の上優遇します。 ◇昇給年2回 ◇賞与年2回 ◇達成給・役職手当有 ◇交通費支給(上限2万円)
勤務時間 ◇11:00~20:00(休憩1h)
休日休暇 ◇完全週休2日制 ◇夏季・年末年始 ◇有給休暇 ◇慶弔 ◇生理休暇 ◇産前産後休暇 ◇育児休業 ◇介護休業
最寄駅 ◇地下鉄東西線「京都市役所前」駅 ◇京阪「三条」駅
給与 ◇月給21万円~ ◇昇給年1回 ◇賞与 ◇交通費規定支給(3万円まで/月) ◇社内表彰/四半期毎 ◇出産祝金
勤務時間 ◇1ヶ月単位の変形労働時間制/週40h勤務のシフト制 ◇店舗営業時間:平日12:00~20:00/土日祝9:00~19:00
休日休暇 ◇完全週休2日制 ※年間休日114日 ※店舗定休日:月・火曜日/(祝日を除く) ※店舗により異なります ◇夏季/最大9日間 ◇年末年始/1週間程度 ◇有給休暇 ◇慶弔休暇 ◇産前・産後休暇 ◇記念日休暇/大切な記念日に休暇取得可
最寄駅 ◇JR線『芦屋』駅『塩屋』駅『姫路』駅
給与 ◇月給23.2万円以上 ※勤務地により変動いたします (マネージャー候補;月給31万円以上) ※別途、インセンティブ(毎月)+役職手当(マネージャー以上)あり ◇昇給/年1回(3月) ◇賞与/年2回(2月、8月) ◇交通費支給(上限30,000円/月) ◇住宅手当(エリア配属5,000円 全国配属15,000円)
勤務時間 ◇9:00~20:00 ※お客様のご予約状況、繁忙期などの時期によって変動します。 ※平均21時には退社しております
休日休暇 ◇月9日(定休日:火曜日+水曜日) ※祝日は出勤になります。 ◇有給休暇 ◇夏季休暇 ◇年末年始休暇 ◇リフレッシュ休暇:入社3年目で30日取得。
最寄駅 ◇各線『森之宮』駅
給与 ◇月給18万円~ ◇残業手当 ◇賞与(年2回/業績に応じて) ◇昇給(年1回/業績に応じて) ◇交通費全額支給
勤務時間 □9:00~21:00(シフト制・残業あり) ※婚礼・お客様の予約状況により変動致します。
休日休暇 ◇月8日休み(シフト制) ◇有給休暇 ◇夏季休暇
最寄駅 ◇各線『山科』駅
給与 ◇月給18万円~ ※試用期間3ヶ月あり ◇賞与年2回/業績に応じて ◇昇給年1回/業績に応じて ◇残業手当 ◇交通費全額支給
勤務時間 ◇10:00~19:00  ※予約状況に変動し残業有。
休日休暇 ◇月8日休み ※毎週月曜定休+シフト ◇有給休暇有り ◇夏季休暇 ◇年末年始休暇 ◇慶弔休暇
最寄駅 ◇各線『三ノ宮』駅 ◇地下鉄『鶴見緑地』駅 
給与 ◇月給19万5000円~ ※試用期間3ヶ月あり(条件変わらず) ◇賞与あり(年間2回) ※企業実績、個人実績による) ◇昇給あり(年1回) ◇食事手当 ◇インセンティブあり ◇交通費全額支給
勤務時間 【平日】 ①10:30~17:30 ②12:00~19:00 【土日祝】 9:00~20:00 ※ご予約によって変動し残業有
休日休暇 ◇月8~9日(年間休日103~108日) ※定休日あり(水曜日) ◇有給休暇 ◇夏季休暇 ◇年末年始
最寄駅 ◇地下鉄東西線「京都市役所前」駅 ◇京阪「三条」駅
給与 ◇月給26万円~ ※経験・スキルを考慮致します。 ◇昇給年1回 ◇賞与 ◇交通費規定支給(3万円まで/月) ◇社内表彰/四半期毎 ◇出産祝金
勤務時間 ◇1ヶ月単位の変形労働時間制/週40h勤務のシフト制 ◇店舗営業時間:平日12:00~20:00/土日祝9:00~19:00
休日休暇 ◇完全週休2日制 ※年間休日114日 ※店舗定休日:月・火曜日/(祝日を除く) ※店舗により異なります ◇夏季/最大9日間 ◇年末年始/1週間程度 ◇有給休暇 ◇慶弔休暇 ◇産前・産後休暇 ◇記念日休暇/大切な記念日に休暇取得可
最寄駅 ◇各線『大阪』『梅田』駅
給与 ◇月給23~35万円 ※経験・能力を考慮します ◇年2回昇給・昇格機会有 ◇業績賞与/年2回 ◇交通費全額支給 ◇インセンティブ
勤務時間 ◇10:00~20:00(※シフト制) ※ご予約状況により、変動し残業有。
休日休暇 ◇週休2日制/月8~9日間・シフト制 ◇夏季・年末年始 ◇有給休暇 ◇慶弔休暇 ◇産前産後・育児休暇 ◇世界中を幸せに休暇・・・記念日等(社員の誕生日、配偶者の誕生日、結婚記念日、その他記念日)や自己啓発活動、ボランティア参加、法事等の為に取得できる休暇
最寄駅 ◇各線『三宮』駅
給与 ◇月給20万5000円~ ※試用期間3ヶ月あり(条件変わらず) ◇賞与あり(年間2回) ◇昇給あり(年1回) ◇食事手当 ◇インセンティブあり ◇交通費全額支給
勤務時間 【平日】 ①10:30~17:30 ②12:00~19:00 【土日祝】 9:00~20:00 ※ご予約によって変動し残業有
休日休暇 ◇月8~9日(年間休日103~108日) ※定休日あり(水曜日) ◇有給休暇 ◇夏季休暇 ◇年末年始
最寄駅 ◇環状線『桜ノ宮駅』
給与 ◇月給23.2万円以上 ※勤務地により変動いたします (マネージャー候補;月給31万円以上) ※別途、インセンティブ(毎月)+役職手当(マネージャー以上)あり ◇昇給/年1回(3月) ◇賞与/年2回(2月、8月) ◇交通費支給(上限30,000円/月) ◇住宅手当(エリア配属5,000円 全国配属15,000円)
勤務時間 ◇9:00~20:00 ※ご予約状況によって変動します。 ※平均21時には退社しております
休日休暇 ◇月9日(定休日:火曜日+水曜日) ※祝日は出勤になります。 ◇年間休日120日 ◇有給休暇 ◇夏季休暇(5日) ◇年末年始休暇(5日) ◇リフレッシュ休暇:入社3年目で30日取得。
最寄駅 ◇『松ヶ崎』駅 ◇『修学院』駅
給与 ◇月給23.2万円以上 ※勤務地により変動いたします (マネージャー候補;月給31万円以上) ※別途、インセンティブ(毎月)+役職手当(マネージャー以上)あり ◇昇給/年1回(3月) ◇賞与/年2回(2月、8月) ◇交通費支給(上限30,000円/月) ◇住宅手当(エリア配属5,000円 全国配属15,000円)
勤務時間 ◇9:00~20:00 ※ご予約状況によって変動します。 ※平均21時には退社しております
休日休暇 ◇月9日(定休日:火曜日+水曜日) ※祝日は出勤になります。 ◇年間休日120日 ◇有給休暇 ◇夏季休暇(5日) ◇年末年始休暇(5日) ◇リフレッシュ休暇:入社3年目で30日取得。
最寄駅 ◇京都市烏丸線『四条』駅 ◇阪急京都線『烏丸』駅
給与 ◇月給18万円~ ※試用期間3ヶ月あり(待遇変わらず) ◇賞与あり ◇昇給あり ◇交通費全額支給
勤務時間 ◇10:00~19:00 (シフト制) ※土日祝は婚礼により変動します。
休日休暇 ◇月8日休み ◇有給休暇有 ◇夏季休暇有 ◇年末年始休暇有
最寄駅 「郡山駅」「近鉄郡山駅」
給与 ◇推定年棒(賞与込)4,000,000円~5,000,000円 ※月給30万円以上 ◇交通費全額支給
勤務時間 ◇10:00~19:00(実働8時間) ◇休憩時間:60分
休日休暇 ◇完全週休2日制(月曜日+他1日) ※休日日数105日 ※結婚式参列などの土日の休み相談可能
最寄駅 ◇京阪本線線『祇園四条駅』駅
給与 ◇月給25万円~35万円(試用期間3ヶ月あり)  ※ご経験・ご年齢を考慮させて頂きます。 ◇賞与/年2回(※業績に応じて) ◇給与改定/年1回(※業績に応じて) ◇交通費支給(月上限/20,000円迄)
勤務時間 ◇11:00~19:00(※平日) ※婚礼当日・前日は準備状況より変動します。 ※残業時間は月20時間前後になります。
休日休暇 ◇月7~8日休み(火曜日+シフト制) ※年間休日/105日 ◇有給休暇有り ◇リフレッシュ休暇(夏季/冬季 各5日間) ◇慶弔休暇
最寄駅 ◇JR桜島線「ユニバーサルシティ」駅
給与 ◇月給25万円~ ※経験・スキルを考慮致します。 ※試用期間6ヶ月(条件は変わりません) ※固定残業手当40h分含む ◇昇給年2回 ◇業績賞与 ◇交通費規定支給 ◇インセンティブ ◇役職手当 ◇残業手当 ◇深夜勤務手当 ◇休日出勤手当 ◇結婚出産祝金 ◇弔慰金 ◇社内表彰/4半期毎
勤務時間 ◇7:00~22:00 (シフト制) ※1ヶ月単位の変形労働時間制(週平均実働40時間) ※繁忙期(土日祝)によっては時間外勤務あり
休日休暇 ◇完週休2日制(火曜日+他平日1日) ◇年間休日数111日 ※連休も可/シフト制   ※シフト希望出して頂けます ◇夏季休暇 ◇年末年始休暇 ◇慶弔休暇 ◇有給休暇 ◇産休・育休(実績あり)
最寄駅 ◇JR桜島線「ユニバーサルシティ」駅
給与 ◇月給21万円~ ※試用期間6ヶ月(条件は変わりません) ※固定残業手当40h分含む ◇昇給年2回 ◇業績賞与 ◇交通費規定支給 ◇インセンティブ ◇役職手当 ◇残業手当 ◇深夜勤務手当 ◇休日出勤手当 ◇結婚出産祝金 ◇弔慰金 ◇社内表彰/4半期毎
勤務時間 ◇7:00~22:00 (シフト制) ※1ヶ月単位の変形労働時間制(週平均実働40時間) ※繁忙期(土日祝)によっては時間外勤務あり
休日休暇 ◇完週休2日制(火曜日+他平日1日) ◇年間休日数111日 ※連休も可/シフト制   ※シフト希望出して頂けます ◇夏季休暇 ◇年末年始休暇 ◇慶弔休暇 ◇有給休暇 ◇産休・育休(実績あり)
最寄駅 ◇大阪メトロ四ツ橋線【西梅田】駅 ◇JR線【北新地】駅 ◇各線【大阪】駅・【梅田】駅
給与 ◇月給23万円~28万円 ※45時間/57,000以上の固定残業代含む ※試用期間3カ月は、21万5,000円 ◇給与改定年1回 ◇残業代支給 ◇交通費支給 ◇役職手当
勤務時間 ◇変形労働時間制(月平均171時間) ※12:00~、15:00~など、お客様のご予約・パーティー状況により変動します。
休日休暇 ◇月6~10日(シフト制) ◇有給休暇 ◇年末年始休暇 ◇夏季休暇
最寄駅 ◇各線『新大阪』駅
給与 ◇月給18万円~ ※試用期間3ヶ月:条件変わらず ※経験・年齢を考慮します。 ◇賞与(年2回) ◇昇給(年1回) ◇交通費全額支給
勤務時間 ◇10:00~19:00(平日)  ◇10:00~20:00(土日祝) ※ご予約などにより変動し残業あり。
休日休暇 ◇月8日(火曜日定休+シフト制) ◇夏季休暇有 ◇年末年始休暇有 ◇有給休暇有
最寄駅 ◇各線『大阪』駅 ◇地下鉄『西梅田』駅 ◇各線『梅田』駅
給与 ◇月給18万円~ ※試用期間6ヵ月あり ※経験・能力を考慮します ◇賞与/年1回(※業績による) ◇インセンティブあり ◇交通費全額支給
勤務時間 ◇シフト制(10:00~18:30、11:00~20:00) ※予約状況により変動し残業有。
休日休暇 ◇月9日(定休日+シフト制) ※定休日:毎週月曜日 ※祝日の場合は火曜日に振り替え ◇夏季休暇(5日間) ◇冬季休暇(5日間) ◇慶弔休暇 ◇産休・育休制度有り
最寄駅 ◇各線『大阪』駅 ◇地下鉄『西梅田』駅
給与 ◇月給20万円~ ※試用期間6ヵ月/月給18万円~ ※経験・能力を考慮します ◇賞与:年1回(※業績による) ◇インセンティブあり ◇交通費全額支給
勤務時間 ◇シフト制(10:00~18:30、11:00~20:00) ※予約状況により変動し残業有。
休日休暇 ◇月8~9日(定休日+シフト制) ※定休日:毎週月曜日 ※祝日の場合は火曜日に振り替え ◇夏季休暇(5日間) ◇冬季休暇(5日間) ◇慶弔休暇 ◇産休・育休制度有り
最寄駅 ◇各線『新大阪』駅
給与 ◇月給19万円~ ※研修期間3ケ月:時給1,000円 ◇昇給年1回 ◇賞与年2回 ◇残業手当 ◇交通費支給(月3万円迄) ◇食事手当
勤務時間 ◇9:00~20:00(シフト制) ※ご予約状況などにより変動し残業有。
休日休暇 ◇交代制(週休2日制度) ◇年間休日:107日 ◇有給休暇有 ◇育児・産休制度有 ※育児休業取得実績あり