エステティシャンの求人検索結果|美容・ブライダル業界の求人ならB job

キープ 0

キープ 0

エステティシャンの求人検索結果|美容・ブライダル業界の求人ならB job

検索結果:21

最寄駅 ■市営地下鉄東山線・名城線「栄」駅 ■名鉄瀬戸線「栄町」駅
給与 ■月給21.5万円~ ※研修中も同額支給 ■昇給あり ■賞与実績あり ■交通費3万円まで支給
勤務時間 【就業時間】早番19:05/中番19:45/遅番21:00まで ※実働7時間45分/休憩60分/3交替制 【営業時間】11:00~21:00
休日休暇 ★年間休日109日 ■月8~9日休み(月の日数により) ■有給休暇 ■バースデー休暇 ■夏季休暇 ■年末年始休暇 ■産休育休実績あり
最寄駅 各線「名古屋」駅
給与 ■月給21万円 ※試用期間3~6ヶ月:月給18.5万円 ■賞与年2回 ■昇給あり ■資格手当あり(シデスコ・エステティック協会・AEA/5000円) ■交通費2.4万円まで支給 ※年収例 入社2年半385万円、入社6年500万円
勤務時間 【営業時間】月~金曜 12:00~21:00 土曜 10:00~19:00
休日休暇 ■週休2日制(年間休日120日) ※月1回の土曜日のお休み希望も可 ■定休日:日曜・祝日 ■有給休暇:半年後に10日付与 ■夏季休暇:6日 ■年末年始休暇:7日 ■GW休暇 ■産前休業 ■産後休業 ■育児休業 ☆最大600日以上の出産・育児休業制度も取得可能  時短勤務制度もあり、職場復帰率はなんと90%!
最寄駅 地下鉄「栄」駅
給与 ■月給21万円 ※試用期間3~6ヶ月:月給18.5万円 ■賞与年2回 ■昇給あり ■資格手当あり(シデスコ・エステティック協会・AEA/5000円) ■交通費2.4万円まで支給 ※年収例 入社2年半385万円、入社6年500万円
勤務時間 【営業時間】月~金曜 12:00~21:00 土曜 10:00~19:00
休日休暇 ■週休2日制(年間休日120日) ※月1回の土曜日のお休み希望も可 ■定休日:日曜・祝日 ■有給休暇:半年後に10日付与 ■夏季休暇:6日 ■年末年始休暇:7日 ■GW休暇 ■産前休業 ■産後休業 ■育児休業 ☆最大600日以上の出産・育児休業制度も取得可能  時短勤務制度もあり、職場復帰率はなんと90%!
最寄駅 「名古屋」駅
給与 ■月給23万円~ ※試用期間1~3ヵ月あり ■歩合給あり ■各種手当あり ■賞与あり ■近隣手当(社内規定有り※サロンから徒歩圏内の方対象) ■交通費1万円まで支給 <歩合詳細> ■技術歩合:売上40万円以上 ■店販歩合:5~10%還元
勤務時間 【営業時間】平日11:00~21:00 土・日・祝10:00~20:00 ※予約がなければ早上がりできる日もあります♪
休日休暇 ★年間休日110日以上 ■完全週休2日制 ※月1回土日のお休みOK ■月曜定休日 ■連休取得可能 ■夏季休暇 ■年末年始休暇
最寄駅 「名古屋」駅
給与 ■月給21万円~25万円+歩合給 ■昇給あり ■賞与あり ■交通費2.5万円まで支給
勤務時間 【営業時間】11:00~21:00 【勤務時間】実働8時間
休日休暇 ■月8日休み ■有給休暇(入社半年後10日) ■夏季休暇(3日) ■年末年始休暇(3日) ■特別休暇 ■慶弔休暇 ■産休・育休あり(取得実績あり)
最寄駅 「名古屋」駅
給与 〈月給〉21.1万円~24.5万円 ※試用期間中から同額支給 〈昇給〉年1回 〈賞与〉年2回 〈交通費〉全額支給
勤務時間 【営業時間】10:00~20:00  【勤務時間】実働6~9時間 ※変形労働制
休日休暇 ■週休2日制(シフト制、年間休日96日) ■年次有給休暇 ■結婚休暇(本人7日 など) ■忌引休暇 ■その他特別休暇 ■産前産後休暇 ■5日連続休制度
最寄駅 「久屋大通」駅、「栄」駅
給与 ■月給23万円~30万円 ※試用期間3か月あり:月給21万円(能力によって短縮あり) ■歩合給あり ■賞与あり※業績による ■交通費2万円まで支給 ☆給料例 入社1~2年目の方 基本給27万+達成手当2万+歩合平均8万=37万円
勤務時間 【営業時間】12:00~21:00 最終受付20:00 【勤務時間】実働8時間
休日休暇 ■日曜定休 ■完全週休2日制  ■有給休暇 ■年末年始休休暇あり(4~5日)
最寄駅 「矢場町」駅
給与 ■月給18万円~22万円(経験により)+歩合給 ※試用期間3ヶ月:お給料支給 ■昇給年1回 ■賞与年2回(業績により) ■各種手当 ■交通費3万円まで支給
勤務時間 【営業時間】10:00~20:00(最終受付19:30) ※休憩1時間あり
休日休暇 ■月8日休み ※希望休3日OK ■有給休暇10日 ※入社半年後から/ほぼ100%消化 ■年始休暇 ■特別休暇 ■誕生日休暇 ■産休育休実績あり
最寄駅 「矢場町」駅
給与 ■月給18万円~+歩合給 ※試用期間3ヶ月:お給料支給 ■昇給年1回 ■賞与年2回(業績により) ■各種手当 ■交通費3万円まで支給
勤務時間 【営業時間】10:00~20:00(最終受付19:30) ※休憩1時間あり
休日休暇 ■月8日休み ※希望休3日OK ■有給休暇10日 ※入社半年後から/ほぼ100%消化 ■年始休暇 ■特別休暇 ■誕生日休暇 ■産休育休実績あり
最寄駅 「矢場町」駅
給与 ■月給18万円~22万円(経験により)+歩合給 ※試用期間3ヶ月:お給料支給 ■店長候補:月給25万円~ ■昇給年1回 ■賞与年2回(業績により) ■各種手当 ■交通費3万円まで支給
勤務時間 【営業時間】平日10:00~20:00 土日祝10:00~19:00 ※休憩1時間あり
休日休暇 ■月8日休み ※希望休3日OK ■有給休暇10日 ※入社半年後から/ほぼ100%消化 ■年始休暇 ■特別休暇 ■誕生日休暇 ■産休育休実績あり
最寄駅 「矢場町」駅
給与 ■月給18万円~+歩合給 ※試用期間3ヶ月:お給料支給 ■昇給年1回 ■賞与年2回(業績により) ■各種手当 ■交通費3万円まで支給
勤務時間 【営業時間】平日10:00~20:00 土日祝10:00~19:00 ※休憩1時間あり
休日休暇 ■月8日休み ※希望休3日OK ■有給休暇10日 ※入社半年後から/ほぼ100%消化 ■年始休暇 ■特別休暇 ■誕生日休暇 ■産休育休実績あり
最寄駅 「金山総合」駅
給与 ■月給23万円+歩合給+能力給 ※試用期間約3ヶ月:月給18万円 ■賞与年2回 ■昇給随時 ■交通費1万円まで支給
勤務時間 【営業時間】火~土 10:00~20:00 日祝10:00~18:00 ※残業ほぼなし
休日休暇 ■月8日休み ※月1回土日お休みOK ■月曜定休日 ■有給休暇(10日) ※入社半年後付与 ■夏季休暇(3日) ■年末年始休暇(12/31~1/4) ■産休・育休あり ■冠婚葬祭
最寄駅 「名古屋」駅
給与 ■月給19万円~23万円+歩合給 ※試用期間3ヵ月:同額支給 ■賞与あり(年2回) ■交通費3万円まで支給
勤務時間 【勤務時間】実働8時間/2交代制 【営業時間】10:00~21:00
休日休暇 ■完全週休2日制(土日希望休OK) ■連休取得OK ■有給休暇(入社半年後から付与) ■夏季休暇(3日) ■年末年始休暇(3日) ■産休・育休実績あり
最寄駅 「名古屋」駅
給与 ■月給21万円~23万円(ご経験により月給23万円スタートも可能) ※試用期間3ヵ月同額支給 ■賞与あり(年2回) ■交通費3万円まで支給
勤務時間 【勤務時間】実働8時間/2交代制 【営業時間】10:00~21:00
休日休暇 ■完全週休2日制(土日の希望休OK) ■連休取得OK ■有給休暇(入社半年後から付与) ■夏季休暇(3日) ■年末年始休暇(3日) ■産休・育休実績あり
最寄駅 「上前津」駅
給与 ■月給23万円+歩合給 ※試用期間2~3ヶ月:月給17万円 ■賞与年3回(4,8,12月) ■交通費2万円まで支給
勤務時間 【就業時間】月・水・金/10:00~20:30 (最終受付19:30) 火・木・土・日/10:00~18:30 (最終受付17:30)
休日休暇 ■月8日休み ※第1.2日曜定休日 ■有給休暇あり ■年末年始休暇5日間 ■産休育休実績あり
最寄駅 「上前津」駅
給与 ■月給23万円+歩合給 ※試用期間1~2ヶ月:月給17万円 ■賞与年3回(4,8,12月) ■交通費2万円まで支給
勤務時間 【就業時間】月・水・金/10:00~20:30 (最終受付19:30) 火・木・土・日/10:00~18:30 (最終受付17:30)
休日休暇 ■月8日休み ※第1.3日曜定休日 ■有給休暇あり ■年末年始休暇5日間 ■産休育休実績あり
最寄駅 「栄」駅
給与 ■月給23万円+歩合給 ※試用期間2~3ヶ月:月給17万円 ■賞与年3回(4,8,12月) ■交通費2万円まで支給
勤務時間 【就業時間】月・木・金/10:00~20:30 (最終受付19:30) 火・水・土・日/10:00~18:30 (最終受付17:30)
休日休暇 ■月8日休み ※第1.3日曜定休日 ■有給休暇あり ■年末年始休暇5日間 ■産休育休実績あり
最寄駅 「栄」駅
給与 ■月給23万円+歩合給 ※試用期間1~2ヶ月:月給17万円 ■賞与年3回(4,8,12月) ■交通費2万円まで支給
勤務時間 【就業時間】月・木・金/10:00~20:30 (最終受付19:30) 火・水・土・日/10:00~18:30 (最終受付17:30)
休日休暇 ■月8日休み ※第1.3日曜定休日 ■有給休暇あり ■年末年始休暇5日間 ■産休育休実績あり
最寄駅 「赤池」駅
給与 ■月給20万円~ ※試用期間2~3ヵ月:時給1000円 ■昇給・賞与(業績・本人評価による) ■交通費2万円まで支給
勤務時間 【就業時間】実働8時間/シフト制(10:00~19:00/11:00~20:00/12:00~21:00) 【営業時間】10:00~21:00
休日休暇 ■月8日休み ※土日休み希望可 ■有給休暇あり
最寄駅 「赤池」駅
給与 ■月給22万円~ ※試用期間2~3ヵ月:時給1200円 ■昇給・賞与(業績・本人評価による) ■交通費2万円まで支給
勤務時間 【就業時間】実働8時間/シフト制(10:00~19:00/11:00~20:00/12:00~21:00) 【営業時間】10:00~21:00
休日休暇 ■月8日休み ※土日休み希望可 ■有給休暇あり
最寄駅 「久屋大通」駅、「栄」駅
給与 ■月給23万円~30万円  ※試用期間3か月:月給21万円 ※研修期間10日間:時給1050円 ■歩合給あり ■賞与あり※業績による ■交通費2万円まで支給 ☆給料例 入社1~2年目の方 基本給27万+達成手当2万+歩合平均8万=37万円
勤務時間 【営業時間】12:00~21:00 最終受付20:00 【勤務時間】実働8時間
休日休暇 ■日曜定休 ■完全週休2日制  ■有給休暇 ■年末年始休休暇あり(4~5日)