京王井の頭線の求人検索結果|美容・ブライダル業界の求人ならB job

キープ 0

キープ 0

京王井の頭線の求人検索結果|美容・ブライダル業界の求人ならB job

検索結果:33

最寄駅 「渋谷」駅
給与 ■月給21万円~ ■歩合給あり ■賞与年4回 ■昇給あり(月2回チャンス) ■交通費全額支給
勤務時間 【営業時間】月~金12:00~22:00(最終受付20:00)/土日祝11:00~21:00(最終受付19:00) 【勤務時間】実働8時間
休日休暇 ■月8日休み ※希望休月3日までOK ■有給休暇制度 ■年末年始休暇 ■冠婚葬祭の土曜休みOK ■連休取得可能(6日間連続休暇OK♪)
最寄駅 『渋谷』駅
給与 ■月給22万8300円~24万2200円 ※研修期間中も同額 ■賞与あり/昇給有(年1回)/交通費全額支給 <賞与詳細> ・基本賞与/業績賞与(年2回:10月・4月)/特別賞与(ピアスグループの業績状況により支給) (4年連続支給業績あり※2017年度実績 15万円)
勤務時間 【営業時間】平日 10:00~21:00  日祝日 10:00~18:00 【就業時間】実働7.5時間 シフト制
休日休暇 ■月8日休日(シフト制 年間休日96日) ※ライフスタイルに合わせて、月9~10日休日(年間休日117日)の選択も可能です。 ■定休日:月曜日(祝日の場合は営業) ■年次有給休暇 ■結婚休暇(本人7日 など) ■忌引休暇 ■その他特別休暇 ■産前産後休暇 ■5日連続休制度
最寄駅 「代官山」・「渋谷」駅・「表参道」駅
給与 ■経験者:月給24万3500円~31万3100円 ※研修期間中も同額 ■未経験:月給22万8300円~24万2200円 ※研修期間中も同額 ■賞与あり/昇給有(年1回)/交通費全額支給
勤務時間 【勤務時間】実働7.5時間/休憩1.5時間 【営業時間】10:00~20:00 ※百貨店の営業時間により変動
休日休暇 ■月8日休日(シフト制 年間休日96日) ※ライフスタイルに合わせて、月9~10日休日(年間休日117日)の選択も可能です。 ■年次有給休暇 ■結婚休暇(本人7日 など) ■忌引休暇 ■その他特別休暇 ■産前産後休暇 ■5日連続休制度
最寄駅 『渋谷』駅
給与 ■月給24万3500円~31万3100円 ※研修期間中も同額 ■賞与あり/昇給有(年1回)/交通費全額支給 <賞与詳細> ・基本賞与/業績賞与(年2回:10月・4月)/特別賞与(ピアスグループの業績状況により支給) (4年連続支給業績あり※2017年度実績 15万円)
勤務時間 【営業時間】平日 10:00~21:00  日祝日 10:00~18:00 【就業時間】実働7.5時間 シフト制
休日休暇 ■月8日休日(シフト制 年間休日96日) ※ライフスタイルに合わせて、月9~10日休日(年間休日117日)の選択も可能です。 ■定休日:月曜日(祝日の場合は営業) ■年次有給休暇 ■結婚休暇(本人7日 など) ■忌引休暇 ■その他特別休暇 ■産前産後休暇 ■5日連続休制度
最寄駅 各線吉祥寺駅
給与 【月給】22万円+手当【昇給】入社3ヵ月~半年後の社内検定合格で月給24万円+手当【手当】指名400円/名・店販売上×10%【レッスン期間】時間手当支給【交通費】2万円迄支給【賞与】あり
勤務時間 【勤務時間】シフト制8時間勤務【営業時間】10:00~21:00
休日休暇 【休日】月8日※シフト制(月に1回は土日祝の休日取得可能)【有給】100%消化【その他】夏季・冬季休暇有【産休・育休】実績多数あり
最寄駅 中央本線、京王井の頭線「吉祥寺」駅
給与 ■月給25万円~+歩合給(指名32%還元、フリー5%還元)■店販還元あり ■交通費:1万5000円まで支給 ※平均月収42万2000円
勤務時間 【営業時間】9:00~19:30 (パーマカラー受付17:30・パーマorカラー受付18:30) 【就業時間】早番遅番2交代制 実働9時間 ※二交代制は店舗により 休憩1時間(外出OK)
休日休暇 ■月8日休み(年間休日 107日) ■定休日:なし ■有給休暇:10日間(消化実績あり) ■夏季休暇:6日間■年末年始休暇:4日間 ■リフレッシュ休暇 ■産休育休制度
最寄駅 中央本線、京王井の頭線「吉祥寺」駅
給与 ■月給17.7万円~ ■各種手当あり(指名・アプローチ) ■店販還元あり ■住宅手当:3万円(1人暮らし、入社~3年間)■交通費:1万6000円まで支給
勤務時間 【営業時間】9:00~19:30 (パーマカラー受付17:30・パーマorカラー受付18:30) 【就業時間】早番遅番2交代制 実働8時間 ※二交代制は店舗により 休憩1時間(外出OK)
休日休暇 ■完全週休2日制 ■定休日:なし ■有給休暇:10日間(消化実績あり) ■夏季休暇:6日間■年末年始休暇:4日間 ■リフレッシュ休暇 ■産休育休制度
最寄駅 各線「吉祥寺」駅
給与 ■月給24万円以上+手当(指名・店販など) ※試用期間2ヵ月同額支給 ■賞与あり/昇給あり/交通費2万円まで支給
勤務時間 【就業時間】シフト制/8時間勤務 【営業時間】10:00~21:00
休日休暇 ■月8日休み ※月1回土日お休み可能 ■有給休暇100%消化 ■産休・育休実績多数あり
最寄駅 「吉祥寺」駅
給与 ■月給19万円~+歩合給(試用期間2ヶ月;月給17.5万円) ■昇給:随時 ■技術手当あり ■報奨金 ■交通費:3万円まで支給
勤務時間 【営業時間】10:00~21:00(カット最終受付 19:30)
休日休暇 ■月7~8日休み ■不定休 ■有給休暇 ■夏季休暇・冬季休暇(各8連休) ■特別休暇(5日) ■産休育休制度あり
最寄駅 「渋谷」駅
給与 ■月給18万5000円~+手当 ■賞与あり ■昇給あり ■交通費支給
勤務時間 【勤務時間】実働8時間 【営業時間】11:00~20:00
休日休暇 ■月8日休み ■有給休暇 ■年末年始休暇 ■産休・育児休暇
最寄駅 「吉祥寺」駅
給与 ■月6休→月給28万円~39万円 ■月8休→月給26万円~37万円 ■月10休→月給24万円~33万円 ■給与例:現在の従業員の平均月給33万円 ※入社後は店舗業績および貢献度に応じた昇降給あり
勤務時間 【営業時間】 月~金 11:00~20:45(最終受付) 土・日・祝 10:00~19:45(最終受付)
休日休暇 ■月6~10日休み(選択性) ■有給休暇
最寄駅 【ヘアープライズ 吉祥寺店】「吉祥寺」駅 【ヘアープレゼンツ 吉祥寺店】「吉祥寺」駅 【フィズヘアー 武蔵境店】武蔵境」駅 【アトリエプレゼンツA 三鷹店】「三鷹」駅 【ジェイダッシュ 三鷹Ⅱ店】「三鷹」駅
給与 ■月給20万円~+歩合給 ※通信生19万円~ ■賞与:年2回 ◆歩合給:売上に応じて ■交通費支給 ■昇給あり
勤務時間 【営業時間】9:30~19:00 【就業時間】9:15~ ※残業20:00~20:30(残業代1分ごと)
休日休暇 ■月9~10日休み ■土日祝休み希望OK ■有給休暇 ■夏季休暇 ■年末年始休暇 ■産休育休:実績あり
最寄駅 【梅ヶ丘店】「梅ヶ丘」駅 【喜多見店】「喜多見」駅 【下北沢店】「下北沢」駅 【明大前店】「明大前」駅 【千歳烏山店】「千歳鳥山」駅
給与 ■月給20万円~+歩合給 ※通信生19万円~ ■賞与:年2回 ◆歩合給:売上に応じて ■交通費支給 ■昇給あり
勤務時間 【営業時間】9:30~19:00 【就業時間】9:15~ ※残業20:00~20:30(残業代1分ごと)
休日休暇 ■月9~10日休み ■土日祝休み希望OK ■有給休暇 ■夏季休暇 ■年末年始休暇 ■産休育休:実績あり
最寄駅 「渋谷」駅
給与 ■月給24万円~+インセンティブ ※試用期間3ヶ月:同額支給 ■昇給あり ■業績賞与あり ■残業手当あり ■休日出勤手当あり ■管理美容師手当+5000円 ■交通費月2万円まで支給
勤務時間 【営業時間】月~金 11:00~22:00/土日祝 10:00~21:00 【勤務時間】平日)早番11:00~21:00・遅番12:00~22:00/土日祝)早番10:00~20:00・遅番11:00~21:00  ※休憩は予約を切って1時間しっかり取れます♪
休日休暇 ■9~10日休み/月(週休2日プラス1日/月) ■希望休月3日までOK(土日祝の希望休もOK) ■年始休暇有り ■有給休暇:10日/年
最寄駅 「吉祥寺」駅
給与 ■月給23万円~30万円 ※試用期間3か月あり:月給21万円(能力によって短縮あり) ■歩合給あり ■賞与あり※業績による ■交通費2万円まで支給 ☆給料例 入社1~2年目の方 基本給27万+達成手当2万+歩合平均8万=37万円
勤務時間 【営業時間】12:00~21:00 最終受付20:00 【勤務時間】実働8時間
休日休暇 ■日曜定休 ■完全週休2日制  ■有給休暇 ■年末年始休休暇あり(4~5日)
最寄駅 「渋谷」駅・「明治神宮前」駅
給与 ■月給30万円 ※試用期間あり:月給26万~28万円 ■歩合給あり ■賞与あり(年3回) ■昇給あり(年1回) ■交通費1.8万円まで支給
勤務時間 【営業時間】11:00~21:00 ※休憩2時間有
休日休暇 ■月8日休み ■有給休暇 ■年末年始休暇あり
給与 ■月給18万1000円~(試用期間3ヶ月)■昇給:月1回(テスト制)■店販還元あり ■交通費:2万円まで支給
勤務時間 【営業時間】11:00~21:00 土日祝10:00~20:00
休日休暇 【休日】■完全週休2日制 ■有給休暇あり ■年末年始休暇:12/31~1/3 ■冠婚葬祭 【定休日】■表参道本店:火曜日■表参道店:木曜日 ■青山店:水曜日 ■渋谷店:火曜日
給与 ■月給22万7000円~+歩合給(試用期間3ヶ月)■歩合:80万円~8%還元 ■目標達成手当:5000円~1万円 ■店販還元あり ■交通費:2万円まで支給
勤務時間 【営業時間】11:00~21:00 土日祝10:00~20:00
休日休暇 【休日】■完全週休2日制 ■有給休暇あり ■年末年始休暇:12/31~1/3 ■冠婚葬祭 【定休日】■表参道本店:火曜日■表参道店:木曜日 ■青山店:水曜日 ■渋谷店:火曜日
最寄駅 「渋谷」駅 「明治神宮前」駅 「原宿」駅 「表参道」駅
給与 ■月給22万円~(基本給18万円+手当4万円)+歩合給 ■賞与:年2回(寸志)■店販還元あり ■交通費:2万円まで支給 ※トップスタイリストは月給25万円~(基本給18万円+手当7万円)+歩合給
勤務時間 【営業時間】11:00~22:00 土10:00~20:30 日祝10:00~20:00
休日休暇 ■月7~8日休み(シフト制)■年中無休 ■有給休暇(土日休みOK、実績あり)■夏季休暇:3日(有給)+2日(公休)■冬季休暇:12/31~1/4 ■産休育休制度(実績あり)
最寄駅 「渋谷」駅 「明治神宮前」駅 「原宿」駅 「表参道」駅
給与 ■月給16万5000円~ ■昇給あり ■賞与:年2回(寸志)■店販還元あり ■交通費:2万円まで支給
勤務時間 【営業時間】11:00~22:00 土10:00~20:30 日祝10:00~20:00
休日休暇 ■月7~8日休み(シフト制)■年中無休 ■有給休暇(土日休みOK、実績あり)■夏季休暇:3日(有給)+2日(公休)■冬季休暇:12/31~1/4 ■産休育休制度(実績あり)
最寄駅 ■各線「渋谷」駅
給与 ■月給20万円~+歩合給■平均月給25万円~26万円■店販8%バック■交通費1万円迄/月
勤務時間 ■営業時間「月・水~土」11:00~21:00/「日祝」11:00~20:00
休日休暇 ■定休日:毎週火曜■月8日休み■有給休暇■夏季冬季休暇
最寄駅 ◇各線「渋谷」駅/ブライダルサロン ※土日は提携先会場に行って頂きます
給与 ◇月給172,000円 ◇昇給(年1回) ◇賞与(年2回) ◇交通費2万迄支給 ◇残業手当
勤務時間 ◇平日12:00~19:00 ◇土日10:00~19:00 ※土日はお客様の状況により残業有
休日休暇 ◇月9日休み(火曜日固定休) ※シフト制 ※年間休日107日 ◇有給休暇(毎年9月に付与) ◇夏季休暇(最大7日間) ◇年末年始休暇(最大6日間) ◇産育休暇制度(取得・復職実績あり)
最寄駅 ◇各線「渋谷」駅/ブライダルサロン
給与 ◇月給20万円~(試用期間3ヶ月は18万円) 【年収例】 330万円/26歳(プランナー職 経験1年) ◇昇給(年1回) ◇賞与(年2回) ◇交通費2万迄支給 ◇残業手当
勤務時間 ◇12:00~19:00 ※お客様の状況により変動あり
休日休暇 ◇月8~9日休み ※シフト制 ※年間休日107日 ◇有給休暇(毎年9月に付与) ◇夏季休暇(最大7日間) ◇年末年始休暇(最大6日間) ◇産育休暇制度(取得・復職実績あり)
最寄駅 ◇各線「渋谷」駅/ブライダルサロン
給与 ◇月給25万円~(試用期間3ヶ月) 【年収例】 550万円/30歳(リーダー職) 月給36万円+賞与など ◇昇給(年1回) ◇賞与(年2回) ◇交通費2万迄支給 ◇残業手当
勤務時間 ◇12:00~19:00 ※お客様の状況により変動あり
休日休暇 ◇月8~9日休み ※シフト制 ※年間休日107日 ◇有給休暇(毎年9月に付与) ◇夏季休暇(最大7日間) ◇年末年始休暇(最大6日間) ◇産育休暇制度(取得・復職実績あり)
最寄駅 ◇各線「渋谷駅」
給与 ◇月給18万円~(試用期間3ヵ月/同条件) ※年齢や経験で考慮致します ◇賞与/年2回 ◇昇給/年1回 ◇交通費支給
勤務時間 ◇10:30~19:30(休憩1時間) ※ご予約状況により変動し残業有 ※平日はほとんど残業はありません
休日休暇 ◇週休2日制(シフト制) ◇年間休日116日 ◇有給休暇有り ◇年末休暇 ◇夏季休暇 ◇産休・育休制度有
最寄駅 ◇各線「渋谷駅」
給与 ◇月給23万以上 ※ご経験を充分に考慮いたします ◇賞与/年2回 ◇昇給/年1回 ◇交通費支給
勤務時間 ◇10:30~19:30(休憩1時間) ※ご予約状況により変動し残業有 ※平日はほとんど残業はありません
休日休暇 ◇週休2日制(シフト制) ◇年間休日121日 ◇有給休暇有り ◇年末休暇 ◇夏季休暇 ◇産休・育休制度有
最寄駅 【南青山店】「表参道」駅 【横浜店】「日本大通り」駅
給与 ◇年棒300~350万円 ※経験・年齢を考慮させて頂きます。 ※試用期間3ヵ月有り ◇昇給有り(※業績に応じて) ◇歩合有り ◇交通費全額支給
勤務時間 ◇10:00~19:00 ※予約状況により、変動し残業有り。
休日休暇 ◇完全週休2日制 ※定休日:(火曜日+シフト制)  ◇有給休暇  ◇夏季休暇 ◇年末年始 ◇産休・育休休暇有
最寄駅 「渋谷」駅
給与 ■隔週休2日制:月給28万円~+歩合給 ■完全週休2日制:月給30万円~+歩合給 ■交通費:1万円まで支給 ■昇給:年1回 ■店販手当/技術手当/報奨金あり ■平均客単価:12000円
勤務時間 【営業時間】平日11:30~22:00 土曜10:00~20:00 日祝10:00~19:00 【就業時間】実働8時間/シフト・交代制
休日休暇 ■完全週休2日制/隔週休2日制 ■夏季休暇・冬期休暇あり ■有給休暇あり(100%消化) ■土日休みOK